Бордюры для клумб

Новости

При добавлении бордюра для клумбы можно выбрать из множества различных типов бордюров. Самый распространенный тип бордюра – простой деревянный или металлический забор. Этот тип бордюра прост в установке и может использоваться для разделения различных участков клумбы.

Бордюры для клумб

Еще один популярный вид бордюра – каменная стена. Каменная стена может быть дороже в установке, чем забор, но она может придать саду особый характер. Другие типы бордюров включают кирпичные стены, живые изгороди и приподнятые клумбы.

Бетон

Бетон – популярный вид бордюра. Он прочный и может быть окрашен в соответствии с окружающим ландшафтом. На него также можно наносить различные текстуры, что придает ему более естественный вид.

Кирпич

Кирпич — это популярный тип бордюра, который прост в установке и доступен во многих цветах. Его можно использовать для создания прямых, изогнутых или зигзагообразных границ. Для установки выкопайте траншею вокруг желаемого участка и поместите кирпичи в траншею так, чтобы они соприкасались. При желании используйте раствор, чтобы закрепить кирпичи на месте.

Камень

Камень — это естественный вариант, который можно использовать для создания деревенского образа. Он доступен в различных цветах и текстурах, что делает его универсальным материалом для бордюров.

Камень также можно использовать для создания ступеней или дорожек на клумбе. Обязательно выбирайте камни одинакового размера и формы, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Если вы используете камень для бордюра, важно использовать клей, чтобы удерживать камни на месте.

Металл

Металлические бордюры представляют собой современный вариант добавления текстуры и контраста клумбам. Они бывают разных форм и размеров, что позволяет легко найти идеальный вариант для вашего сада. Металлические бордюры также очень прочны и могут прослужить много лет при минимальном уходе.

Дерево

Когда дело доходит до бордюров для клумб, дерево является традиционным вариантом, который можно использовать для создания дачного вида. Дерево можно использовать для создания бордюров как само по себе, так и в сочетании с другими материалами, такими как камни или кирпичи.

Если вы используете древесину, важно выбрать породу дерева, которая будет противостоять непогоде и прослужит несколько лет. Кедр и красное дерево — это два типа древесины, которые часто используются для бордюров, потому что они устойчивы к атмосферным воздействиям и долговечны.

Если вы решите использовать дерево в качестве материала для бордюра, вам нужно помнить о нескольких вещах. Во-первых, убедитесь, что древесина не обработана, чтобы вредные химические вещества не попали в почву. Во-вторых, убедитесь, что древесина обрезана до нужной высоты, чтобы она не торчала над клумбой.

Лучший вариант для вашей клумбы зависит от ваших предпочтений и бюджета

Оцените статью
Добавить комментарий